Contenu

x

Moteur de recherche interne

ComUE ComUE

Accueil > Présentation > Actualités > Actus Université

Accéder au plan complet du site

Résultats des élections des Conseils des Pôles de recherche

Vie de l'établissement

Les noms des 144 représentants des personnels et usagers au sein des conseils des pôles

vign-ca.jpg

Les résultats des élections des conseils de pôles de recherche de la Communauté Université Grenoble Alpes ont été proclamés à l’issue de la séance du bureau de vote qui s’est tenue jeudi 15 octobre de 16h à 17h30 sous la présidence de Daniel Brissaud.

Tous pôles confondus, pour les Collèges A, B et C, la participation est de 37 %.
Pour le Collège D (Doctorants), la participation est de 12%.

Félicitation aux élus des 6 pôles de recherche dont le nom figure ci-dessous.


Pôle ALLSHCS
 

Collège A Collège B Collège C Collège D
  • DALMASSO Anne
  • VIBERT Bertrand
  • BRISSAUD Catherine
  • BRESSOUX Pascal
  • DELGADO Larios Almudena
  • TARPIN Michel
  • PAILLIART Isabelle
  • MÉNISSIER Thierry 
  • CARPITELLI Elisabetta
  • WOZNIAK Séverine
  • PORTET François
  • HARTWELL Laura
  • FONIO Filippo
  • CAMPAGNE Aurélie
  • CARNEL Jean-Stéphane
  • BERTONÈCHE Caroline
  • DELMAS Florian
  • PAVIOL Sophie

 
  • CHABAUD Anne
  • GRESLOU Elisabeth
  • BOCHARD Nicolas (Suppléant : CHATTERJI Oliver)
  • JAMAIN Ludivine (Suppléant : CAUDRELIER Tiphaine)
  • BOUVET Lauriane (Suppléant : CENTORRINO Clizia)
  • BLANC Guillaume (Suppléant : DEHEWELS Guillaume)
 


Pôle CBS
 

Collège A Collège B Collège C Collège D
  • OLLAGNIER Sandrine
  • PELLOUX Hervé 
  • DUBOC Carole 
  • MOINARD Christophe 
  • DELANGLE Pascale 
  • WEIK Martin 
  • HUMBERT Sandrine 
  • RAVANEL Stéphane
  • JOUVIN-MARCHE Evelyne
  • PAUGER STASIA Marie-José
  • MAILLARD Antoine 
  • GONDRAN Chantal 
  • WONG Yung-Sing 
  • VARROT Annabelle 
  • DERANSART Colin 
  • FAURE Virgine 
  • TORELLI Stéphane 
  • HININGER-FAVIER Isabelle

 
  • CORADIN GUIGUET Helene
  • LEFEBVRE Emmanuel
  • CHARRAT Christine

 


Pôle MSTIC
 

Collège A Collège B Collège C Collège D
  • SCHWARTZ Jean-Luc
  • DUPUY-CHESSA Sophie 
  • MICHAEL Blum
  • NIGAY Laurence
  • GINOLHAC Guillaume 
  • PERRIER Valérie
  • COMTE Georges 
  • TROCCAZ PERTIN Jocelyne
  • LEVEUGLE Régis
  • LETUE Frédérique 
  • GOULIAN Jérôme 
  • ACHARD Sophie 
  • CORSET Franck 
  • KIBANGOU Alain
  • COQUIO Agnès 
  • CHAUVIERE Arnaud 
  • ALPAN-GAUJAL, ALPAN Gülgün
  • JAMONT Jean-Paul
  • BLIGNY Caroline
  • LEINARDI Francesca
  • NEYRON Pierre
  • BOURGE Alban
  • SASSI Insaf 
  • DULAC Adrien 


Pôle PAGE
 

Collège A Collège B Collège C Collège D
  • FAVRE PUGIN Anne Catherine
  • MARSAN David
  • DEPRES Laurence
  • DELFOSSE Xavier
  • NAAIM Florence
  • RUBIOLO Pablo
  • GOY Corinne
  • GENTHON Christophe
  • DOMAIZON Isabelle
  • PIGNOL Guillaume
  • CHALMIN Emilie
  • BARTHELEMY Mathieu
  • GALLE Sylvie
  • CHAUCHAT Julien
  • CORNOU Cécile
  • MAURIN Gilles
  • PHILIP Armelle
  • LAROSE Eric


 
  • LECOMTE PEQUEGNAT Catherine
  • LE COARER Etienne
  • BAYLAC Maud
  • BRUN-BARRIÈRE Fanny (Suppléant : FRANÇOIS Cyril)
  • CAMINCHER Clément (Suppléant : CORONA LOZADA Monica Cécilia)
  • BAJARD Manon (Suppléant : VIVIAN Poulin)


Pôle PEM
 

Collège A Collège B Collège C Collège D
  • CHARLAIX Elisabeth
  • COMBE Gaël
  • KAMINSKI Anne
  • RETIERE Nicolas
  • ALLOIN Fannie
  • STUTZ Benoit
  • ZWOLINSKI Peggy
  • KLEIN Thierry
  • DJERIDI Henda
  • ATTANÉ Jean-Philippe
  • BENDIAB Nedjma
  • CORAUX Johann
  • NUTA Ioana
  • BESACIER Maxime
  • CHIRAT Christine
  • MEUNIER Tristan
  • PREJBEANU-BUDA Liliana
  • ROSSETTO Vincent

 
  • BERTHOME Gregory
  • JIMÉNEZ Carmen
  • MENAERT Bertrand

 


Pôle SJPETSG
 

Collège A Collège B Collège C Collège D
  • BATEL-RADIC Anne 
  • GAJEWSKI Jean-François Daniel
  • GAVARD-PERRET Marie-Laure 
  • MARCOU Jean
  • CARON FASAN Marie-Laurence
  • RAMBAUD Romain 
  • TROMPETTE pascale 
  • BRAVARD Christophe 
  • COSTE Anne
  • GRANDEMANGE Jean-Pierre
  • BANNELIER-CHRISTAKIS Karine
  • PONSOT Jean-François 
  • BONICCO-DONATO Céline 
  • GONTHIER Frédéric 
  • MARIA Ingrid
  • CARTON BOURGEOIS Sabine
  • ECHINARD Yann
  • BUYCK Jennifer
 
  • FEUILLET Karine
  • EGGER Clara (Suppléant : GENIS Léa) 
  • METEREAU Renaud (Suppléant : TABOUI Mehdi)
  • SARRON BENEZECH Patricia (Suppléant : KAMOUN MABROUK Rania)
  • FOULADKAR Ali (Suppléant : BRET Loïc)

Puce indiquant un lien externe  En savoir plus sur les élections


Mise à jour le 15 avril 2016

Membres
Associés renforcés
Associés simples